• Поиск
  • Листай влево

    Российский Союз боевых искусств, 25 июня 2011 г. с 17.00 ч. до 19.00 ч. во Всероссийском Выставочном Центре (Стилобат павильона № 1 «Центральный»), проводит традиционный Национальный фестиваль боевых искусств «Наш выбор», в рамках ежегодной спортивно-пропагандистской акции «Марафон здоровья», который проходит под эгидой Министерства спорта, туризма и молодежной политики и Министерства образования и науки Российской Федерации.

    В нынешнем году фестиваль пройдет в рамках 100-летнего юбилея Российского олимпийского комитета (РОК), который отмечается в 2011 году, и XXII Всероссийского олимпийского дня. Олимпийский день празднуется 25 июня во всех субъектах РФ. Центральной площадкой по проведению и празднованию Олимпийского дня в Москве станет Престижная аллея олимпийского комплекса “Лужники”.

    Основная цель Фестиваля «Наш выбор»1- совершенствование системы пропаганды здорового образа жизни и популяризация боевых искусств среди молодежи; привлечение населения России к регулярным занятиям спортом.
    Задача Фестиваля – это активная профилактика социально опасных болезней, особенно наркомании. Фестиваль призван способствовать мобилизации различных институтов гражданского общества и российской общественности на решение государственных задач по противодействию незаконному обороту наркотиков, показать молодежи содержательную альтернативу наркозависимости.

    В рамках Фестиваля состоятся:

    • показательные выступления ведущих спортивных федераций и школ боевых искусств и спортивных единобосртв;
    • мастер-классы титулованных мастеров боевых искусств;
    • мини-соревнования по боевым искусствам;
    • презентация проектов РСБИ на главной аллее ВВЦ;
    • распространение информационных материалов, организация специальных промо-акций и др.

    В рамках акции более чем, на 50-ти площадках будут представлены все передовые направления и технологии современного спортивного Мира.

    Краткая информация об организаторе:

    ОСОО «Российский Союз боевых искусств» создан 1 июня 2005 года
    Сопредседатели РСБИ:

    Трутнев Юрий Петрович — Министр природных ресурсов и экологии РФ – 5-й дан Киокусинкай;

    Кириенко Сергей Владиленович — Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» – 3-й дан Айкидо айкикай

    Сегодня Российский Союз боевых искусств объединяет 57 федераций и общественных организаций различных стилей и направлений боевых искусств и единоборств, в рядах которых занимается свыше 4,5 млн. человек. За первый год своей деятельности Союз выстроил сеть региональных филиалов в 75 субъектах Российской Федерации от Калининграда на Западе – до Командорских островов на Востоке.

    Российский Союз боевых искусств является инициатором и учредителем целого ряда крупных проектов, которые направлены на развитие популяризацию боевых искусств и спортивных единоборств. Многие из них получили широкую известность за пределами нашей страны. Это форум боевых искусств «Битва Чемпионов», ежегодная церемония вручения Национальной премии в области боевых искусств «Золотой Пояс», Всероссийская патриотическая акция «Эстафета Побед», Открытые Всероссийские Юношеские Игры боевых искусств, Всероссийский конкурс «Золотая Сотня» направленный на поддержку одаренных детей-спортсменов из малообеспеченных семей.

    Из года в год, завоевывая все большее количество наград, российские спортсмены вытесняют с лидирующих позиций даже родоначальников стилей боевых искусств. Так, на международных турнирах различного уровня наши единоборцы завоевали в 2006 г. – 91 золотую, 57 серебряных и 71 бронзовую, в 2007г. — 108 золотых, 99 серебряных и 89 бронзовых медалей, в 2008г. – 202 золотых, 130 серебряных, 108 бронзовых. В 2009г. — 274 золотых, 211 серебряных, 195 бронзовых наград. В 2010г. – 246 золотых, 209 серебряных, 225 бронзовых.

    В 2010 году в Пекине состоялись Всемирные Игры боевых искусств Спортаккорд. Наши спортсмены в очередной раз подтвердили статус сильнейших единоборцев в мире – сборная России одержала триумфальную победу в общекомандном зачете, завоевав 39 медалей: 18 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых. Координатором участия российской делегации выступил Российский Союз боевых искусств. Кроме медалей, наша страна завоевала и моральное право на проведения следующего форума. На встрече с победителями и призерами Всемирных Игр Президент РФ Дмитрий Медведев целиком поддержал инициативу проведения следующего международного форума в нашей стране. После проведения ряда переговоров и визита делегации Спортаккорд в Россию в апреле 2011 года состоялась подписание соглашения, в соответствии с которым следующие Всемирные Игры боевых искусств Спортаккорд – крупнейшее мультиспортивное мероприятие в области единоборств, состоятся в октябре 2013 года.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.