• Поиск
  • Листай влево

    Представители Олимпийского комитета России (ОКР) в лице исполнительного директора ОКР Владимира Сенглеева и руководителя управления по научно-методическому обеспечению спортивной подготовки ОКР Александра Грушина провели рабочую встречу с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым и директором биатлонного комплекса «Жемчужина Сибири» Андреем Каменским.

    Общение руководителей прошло в рамках международного турнира по биатлону «Приз губернатора Тюменской области».
    На встрече обсуждалась возможность создать на базе «Жемчужины Сибири» филиала инновационного центра ОКР. По словам Грушина, в ходе переговоров была достигнута предварительная договоренность о возможности, чтобы в Тюмени появился инновационный центр.
    «Спортивная составляющая центра не вызывает никаких нареканий, все объекты сертифицированы. Жилой комплекс, в который входят гостиница и командные домики, способны принимать команду любого уровня. Отель оборудован специальными комнатами по принципу барокамер, где находится самое современное оборудование с гипоксическим воздействием», — рассказал Грушин.
    В частности, если в Тюмени откроется филиал инновационного центра ОКР, то кроме гипоксического воздействия, там будут оборудованы кабинеты под динамическую стимуляцию и штайнтлифт.
    Кроме того, на базе «Жемчужины России» можно проводить семинары тренерских кадров. Совместно с местным Институтом можно проводить экспериментально-исследовательские работы, которые будут иметь практическую значимость. В Тюмени действует программа, опирающаяся на спортивные классы (9-11). Но этом Тюменская область не намерена останавливаться и хочет выйти на юниоров не только региона, но и на перспективных спортсменов других областей.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.