• Поиск
  • Листай влево

    Сборная России по хоккею обыграла команду Германии в матче чемпионата мира по хоккею, проходящего в Минске, и досрочно гарантировала себе первое место в группе.

    Встреча группы B, прошедшая в воскресенье на «Минск-Арене», закончилась со счетом 3:0 (0:0, 0:0, 3:0) в пользу сборной России. Голами в составе победителей отметились Вадим Шипачев (44-я минута), Сергей Широков (51-я) и Виктор Тихонов (60-я).

    А 19-летний голкипер сборной России Андрей Василевский впервые в карьере сыграл «на ноль» в матче чемпионата мира.

    Одержав шесть побед в шести матчах и набрав 18 очков, сборная России гарантировала себе первое место в группе, независимо от исхода заключительной встречи группового этапа с командой Белоруссии 20 мая. Немцы с пятью очками остались на седьмой строчке и даже в случае победы над американцами в этот же день не смогут квалифицироваться в плей-офф.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).