Российские спортсмены по итогам второго соревновательного дня на X Европейском юношеском олимпийском фестивале завоевали две награды: серебряным призером в лыжном спринте стал Артем Мальцев, биатлонистка Ульяна Кайшева показала третий результат в индивидуальной гонке.
    Мальцева сумел обойти только финн Кристоффер Линдвалл. Бронзовым призером спринтерской гонки стал немец Леннарт Метц. Вадим Королев финишировал шестым, Дмитрий Ростовцев – 15-м, Роман Тарасов – 28-м.

Кайшева преодолела 10-километровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами за 39 минут 22,9 секунды, допустив три промаха. Россиянка уступила победительнице соревнований немке Лауре Далмайер 2 минуты 39,3 секунды. Второе место заняла француженка Анаис Шевалье.

Екатерина Тырышкина финишировала седьмой, Екатерина Муралеева – 31-й, Виктория Еременко – 64-й.

Всего во вторник, 15 февраля, было разыграно девять комплектов наград: в биатлоне, лыжных гонках, сноуборде, лыжном двоеборье, прыжках на лыжах с трамплина.

Лидером общекомандного зачета после двух дней соревнований является сборная Финляндии, на счету которой три золота, одно серебро и одна бронза. Три награды высшей пробы также завоевали спортсмены команды Германии. В активе немцев еще две бронзовые медали. Замыкают первую тройку шведы с двумя золотыми и одной серебряной медалями. Сборная России находится на 10-м месте.

Управление коммуникаций ОКР

Актуальное 19 марта 2024
    Станислав Поздняков: «Важно, чтобы в каждом регионе наши юные спортсмены имели возможность заниматься любым видом спорта»

В преддверии Церемонии зажжения Огня VIII Игр «Дети Азии» президент Олимпийского комитета России прибыл в Якутск и оценил ход подготовки к предстоящим соревнованиям.

18 марта 2024
    Сергей Воронин: «На сборе в Турции, прежде всего, стремились предоставить молодым ватерполистам игровую практику».

Юниорская сборная России по водному поло провела учебно-тренировочный сбор в Стамбуле, в ходе которого несколько раз победила в контрольных матчах сверстников из Турции. Об итогах сбора Службе информации ОКР рассказал главный тренер команды Сергей Воронин.