• Поиск
  • Листай влево

    Сборная России по гребле на байдарках и каноэ завоевала четыре золотые награды на завершившемся в воскресенье в Белграде чемпионате Европы.

    В женской части соревнований каноистка Мария Казакова одержала победу на дистанции 200 метров с результатом 50,455 секунды. Наталья Лобова (байдарка) первенствовала на той же дистанции, показав время 40,120 секунды, сообщает «Р-Спорт».

    У мужчин золото в копилку сборной добавили Юрий Постригай (байдарка), выигравший соревнования на дистанции 500 метров (время — 1 минута 39,418 секунды), а также каноисты Алексей Коровашков и Илья Первухин (1000 метров, результат — 3 минуты 28,584 секунды).

    Серебряные медали в российской команде достались Виталию Юрченко и Василию Погребану (байдарки-двойки), которые на 1000 метрах уступили лишь немцам Андреасу Иле и Мартину Холльштайну (3 минуты 7,095 секунды).

    Бронзовые награды получили два женских экипажа: Анастасия Сергеева и Юлиана Салахова (байдарки-двойки, 1000 метров и 500 метров), а также Вера Бардак и Анастасия Ганина (каноэ-двойки, 500 метров). Еще одну бронзу на дистанции 1000 метров взяли каноисты Иван Кузнецов, Расул Ишмухамедов, Кирилл Шамшурин и Владимир Чернышков.

    Первое место в общекомандном зачете чемпионата заняла сборная Венгрии, в активе которой 6 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали, второе — белорусы (5-5-3), третье — немцы (4-4-1). Российская команда, ставшая четвертой, увезла из Белграда 9 медалей (4-1-4).

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.