Сборная России заняла второе место на чемпионате Европы по тхэквондо в общекомандном зачёте, завершившимся в воскресенье в Баку.

Из столицы Азербайджана россияне увезли два золота, три серебра и две бронзы. Было разыграно 16 комплектов наград. Последний день континентального первенства однозначно стал российским: во всех четырех финалах выступили российские спортсмены.

Анастасия Барышникова стала трехкратной чемпионкой Европы, первенствовав на сей раз в категории до 67 кг. Альберт Гаун стал чемпионом Европы в весе до 74 кг. Серебро завоевали Алексей Денисенко (до 68 кг) и Екатерина Ким (до 53 кг). Победы одержали турок Сервет Тазегул (до 68 кг) и хорватка Анна Занинович (до 53 кг).

В составе сборной России серебро у Алексея Денисенко (до 68 кг), Екатерины Ким (до 53 кг) и Ольги Ивановой (свыше 73 кг), бронза — у Руслана Поисеева (до 58 кг) и Светланы Игуменовой (до 49 кг).

В общем зачете первенствовала команда Хорватии, атлеты которой взяли 3 золотых, 2 серебряных и одну бронзовую медаль. Третье место заняли французы (1-4-4).

Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.