• Поиск
  • Листай влево

    Мужская сборная России, за которую выступали Денис Аблязин, Давид Белявский, Николай Куксенков, Никита Нагорный и Иван Стретович, в упорной борьбе выиграла серебро Олимпиады в командных соревнованиях.

    С самого начала финала россияне захватили лидерство, благо занявшие два первых места в квалификации Китай и США не лучшим образом выглядели в первом для них виде — вольных упражнениях. Япония в свою очередь неудачно укрощала коня.

    Россия возглавляла список сборных вплоть до пятого снаряда, коим для нее была перекладина. На ней наши спортсмены, к сожалению, проиграли примерно полтора балла японцам, которые в результате вышли вперед. До дистанции в полбалла сократилось преимущество перед изрядно отставшими китайцами. Перебравшись на перекладину, они, однако, так и не сумели обойти россиян, которые выступали в вольных упражнениях. Две сборные разделили лишь 0,331 балла.

    Итог таков: Япония — 274,094. Россия — 271,453. Китай — 271,122.

    Серебро стало первой олимпийской медалью России в мужских командных соревнованиях после бронзы Сиднея-2000, которую завоевала команда во главе с Алексеем Немовым.

     

    Александр Просветов, Getty Images (фото), Служба информации ОКР.


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).