• Поиск
  • Листай влево

    Член Международного Олимпийского комитета (МОК) для России Шамиль Тарпищев считает, что Всероссийский олимпийский день — это праздник поколений, на котором воспитывается молодежь. Об этом член Исполкома Олимпийского комитета России сказал в беседе с пресс-службой ОКР.
    Сегодня в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького стартовал 25-й Всероссийский олимпийский день.
    «Это отличный праздник, вообще подобные мероприятия должны быть постоянно, потому что это праздник поколений, на котором воспитывается молодежь на наших выдающихся традициях разных лет. Когда на сцену выходят олимпийские чемпионы прошлого и те, которую до сих пор представляют нашу страну — это прекрасно. Жаль, что не повезло сегодня с погодой, а то бы было еще больше людей, особенно с маленькими детьми. Это и способствует тому воспитанию и духу, который необходим», — рассказал Тарпищев.
    Стоит отметить, что нынешний Всероссийский олимпийский день посвящен успешному выступлению сборной России на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи. «Когда опять окунаешься в этот спортивный мир, то сразу возникает мощного приятных воспоминаний связанных с Олимпийскими играми в Сочи. Конечно, хотелось бы, чтобы это продолжалось вечно и чтобы будущее было всегда за нами», — отметил Тарпищев.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.