• Поиск
  • Листай влево

    Исполнительный директор, генеральный секретарь Олимпийского комитета России Марат Бариев заявил, что седьмой спортивный форум «Готов к труду и обороне» прошел на высоком уровне.

    «Хочу отметить отличную организацию мероприятия, — сказал Бариев на закрытии форума ГТО, которое состоялось в воскресенье, 29 мая. — Форум прошел на высоком уровне, все дни здесь было много посетителей. Особенно приятно, что было интерес со стороны молодежи, выпускников школ».

    Местом проведения форума ГТО стала Красная площадь. Олимпийский комитет России впервые выступил соорганизатором мероприятия. В течение пяти дней в павильоне ОКР «дежурили» олимпийские чемпионы, которые общались с болельщиками, раздавали автографы и принимали участие в фотосессиях. Также на площадке ОКР все желающие могли пройти тесты на специальном оборудовании, где проверяли свое физическое состояние и «примеряли» на себя чемпионские нагрузки.

    «Мы очень рады, что стали соорганизаторами, так как цели и задачи форума отвечают принципам олимпийского движения – быстрее, выше, сильнее!», — заметил Бариев.

    Исполнительный директор ОКР пожелал организаторам форума дальнейших успехов и выразил надежду, что в последующие годы мероприятие также будет проходить на Красной площади.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.