• Поиск
  • Листай влево

    Вот уже 60 лет Наталья Васильевна работает в различных спортивных структурах. А более 80 лет назад школьница Наташа Петухова с Патриарших поразила всех своим выступлением на первой детской Cпартакиаде, которая прошла в Москве.

    Она выигрывала чемпионаты СССР в спринтерском беге, была рекордсменкой страны на дистанции 200 метров. Более полувека назад свет увидела почтовая марка, на которой была изображена Наталья Петухова. Бег ее был настолько красив, что заслужил того, чтобы быть увековеченным.

    Наталья Васильевна Петухова была и остается деятельной участницей многих ярчайших событий в жизни страны, без преувеличения ставших фактами ее личной биографии. Она была комсомолкой и активисткой, во время войны работала на оборонном заводе и продолжала выступать на соревнованиях, а после Победы – снова вернулась в легкую атлетику, которой остается верна на протяжении всей жизни. С Петуховой дружили прославленные братья Старостины и не менее известные братья Знаменские, ее мужем был один из сильнейших футбольных вратарей СССР Анатолий Акимов.

    Наталья Васильевна поражает широтой интересов, энергичностью, трудолюбием, стремлением помочь окружающим.Эти качества – визитная карточка заслуженного работника физической культуры и спорта Российской Федерации Натальи Петуховой.

    Дорогая Наталья Васильевна! Здоровья вам и успехов! Продолжайте радовать нас своим неиссякаемым оптимизмом и жизнелюбием!

    По материалам сайта Всероссийской федерации лёгкой атлетики

     

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.