• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийский комитет России и Молоток.Ру с 21 по 28 марта организуют благотворительный аукцион в пользу бобслеистки Ирины Скворцовой и волейболистки Натальи Сафроновой (http://molotok.ru/my_page.php?uid=21681747).

    Обе девушки проходят длительный курс реабилитации после серьезных проблем со здоровьем.

    Спортивные федерации и звёзды российского и мирового спорта живо откликнулись на призыв организаторов и предоставили уникальные лоты: Федерация тенниса России — теннисную ракетку с автографами Евгения Кафельникова и Марата Сафина, а также книгу бессменного капитана сборных России Шамиля Тарпищева «Первый сет» с автографом в подарочном издании вместе с фотоальбомом и двумя DVD «Матч продолжается»; Российской футбольный союз — футболку сборной России с автографами игроков национальной команды, в числе которых: Андрей Аршавин, Роман Павлюченко, Алексей и Василий Березуцкие; чемпион летних Олимпийских игр 2000 года по боксу Александр Лебзяк предоставил свои перчатки с автографом и логотипом Игр; лучший российский конькобежец современности Иван Скобрев подарил костюм, в котором выступал на зимних Олимпийских играх 20 10 года в Ванкувере и завоевал две медали (серебро и бронзу); несколько ценных лотов выставили звезды спортивной гимнастики: Светлана Хоркина и Елена Замолодчикова; трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина подарила тренировочный купальник, в котором она готовилась к выступлению на Играх-2004 в Афинах; специально для любителей горных лыж Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России предоставила лыжи с автографом серебряного призера Олимпийских игр 1994 года Светланы Гладышевой.

    Также среди лотов: книга олимпийского чемпиона 1972 года велогонщика Бориса Шухова «Дорога длиною в жизнь» (предоставлена Федерацией велоспорта России), в которой знаменитый спортсмен рассказывает истории жизней товарищей по спорту; набор DVD «Самые яркие моменты чемпионатов мира по футболу с 1930 по 2006 годы» и портреты олимпийской чемпионки 2008 года, многократной чемпионки мира по художественной гимнастике Евгении Канаевой и ее подруг по сборной — Яны Лукониной, Дарьи Дмитриевой и Дарьи Кондаковой с автографами (предоставлены Всероссийской федерацией художественной гимнастики).

    Аукцион проводится по инициативе комиссии спортсменов Олимпийского комитета России, которую возглавляет олимпийская чемпионка Ольга Брусникина.

    «Спорт приучает нас быть всегда в команде. Это важно, так как командный дух присутствует не только в спорте, но и в жизни. Когда наши товарищи попадают в беду и нуждаются в помощи, мы все должны сплотиться и поддержать их в непростое для них время», — сказала глава комиссии спортсменов ОКР Ольга Брусникина.

    В ноябре 2010 года исполнительный директор ОКР Марат Бариев и Ольга Брусникина навестили Ирину Скворцову в Центральной клинической больнице восстановительного лечения (ЦКБВЛ). Представители ОКР привезли спортсменке подарки и обсудили с ней возможные варианты помощи. На встрече было принято решение о запуске благотворительной программы, направленной на оказание помощи спортсменам, оказавшимся в сложной ситуации.

    Олимпийский Комитет России — общественное объединение — союз юридических лиц — общественных объединений физкультурно-спортивной направленности. ОКР возглавляет олимпийское движение России, представляет Российскую Федерацию на Олимпийских играх, юношеских Олимпийских играх, а также во всех региональных, континентальных и всемирных спортивных комплексных соревнованиях, проводимых или патронируемых МОК.

    Молоток.Ру крупнейшая российская торговая площадка, где все продается и покупается с удовольствием! Молоток.Ру сегодня — это 500 000 посетителей ежедневно, миллионы товаров от десятков тысяч магазинов, компаний и индивидуальных продавцов. Молоток.Ру гарантирует безопасность покупок и предлагает удобные сервисы оплаты и доставки товаров по России, странам СНГ и дальнему зарубежью.

    Молоток.Ру находится под управлением группы компаний Allegro MAIL.RU eCommerce Group, которая занимается развитием электронной коммерции в России и на данный момент реализует следующие проекты: Ataxa.ru, BrandsandBrands.ru, Bingo.ru, TiU.ru, Molotok.Ru.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».