• Поиск
  • Листай влево

    В испанской Барселоне продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Сборная России завоевала четвертую золотую медаль усилиями синхронистки Светланы Ромашиной.

    Ромашина стала лучшей в произвольной программе у солисток. Серебро досталось Хуань Сюэчень из Китая. Бронзовая медаль у испанки Оне Карбонель.

    Этот успех стал для Светланы Ромашиной третьим на чемпионате мира в Испании. Дважды Ромашина была лучшей в соревнованиях солисток, еще одно «золото» добыто в дуэте со Светланой Колесниченко.

    «Пока я выступаю, я Мэрилин Монро, но уже через час стану Светланой Ромашиной. Читала книгу о Монро, правда, до конца не дочитала, не было времени. Очень старалась воплотить ее образ, рада, если у меня получилось. 

    Сейчас у меня больше чувства удовлетворения, чем после технических программ в соло и дуэте. В соло это было предсказуемо, в техническом дуэте все уже настолько спокойно, а произвольном соло нервничала, но все-таки все удалось. Спасибо моему тренеру Татьяне Данченко за то, что она верила в меня», — призналась трехкратная чемпионка мира 2013 года Ромашина. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.