• Поиск
  • Листай влево

    1 мая в Екатерининском зале московского Кремля Президент России Владимир Владимирович Путин вручил высокие  награды «Герой труда России» пятерым россиянам. В числе награжденных  — главный тренер сборной команды России по синхронному плаванию, Заслуженный тренер России Татьяна Покровская.

    «Такими людьми Россия всегда славилась, гордилась, — заявил Президент России — Их трудовые подвиги скрепляли нашу страну в любые времена, помогали создавать мощную индустрию, возносили к победам в космосе, в искусстве, в науке, в спорте, помогали идти вперед. Великая страна построена золотыми руками нашего народа, его талантом, энергией и самопожертвованием».

    «Это наша общая история и наша общая гордость. Такие люди и сейчас создают сильную, благополучную Россию. Они — истинные, а не какие-то виртуальные, вымышленные герои», — отметил  В.В.Путин. Он также подчеркнул, что награжденные руководствовались не сиюминутными целями и личными амбициями, а высшими ценностями; не довольствовались сделанным, а каждый раз ставили все более высокие цели и добивались их достижения.

    Поблагодарив руководство страны за высокую награду, Татьяна Покровская сказала: «Мне выпала большая честь представлять наш спорт, наш тренерский богатый арсенал…Мы выходим на старт и чувствуем, что побеждаем за Россию».

    Олимпийский комитет России и Федерация синхронного плавания России поздравляют Татьяну Покровскую с высокой оценкой ее нелегкого труда на посту главного тренера сборной страны, которая уже много лет не знает поражений на мировой арене и выиграла  все  «золото» синхронного плавания на Олимпийский играх 2000 года в Сиднее, 2004 года в Афинах, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне!

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.