Российские пятиборцы завоевали три медали в финале розыгрыша Кубка мира, который прошел в Сарасоте (США). Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднимался Александр Лесун, Илья Фролов стал обладателем бронзовой награды, а Екатерина Хураськина первенствовала с Лесуном в смешанной эстафете.

В индивидуальных состязаниях наши спортсмены с первого же вида – фехтования – возглавили список, удерживая преимущество по ходу всего турнира. В итоге Лесун стал первым с результатом 1461 очков, а Фролов финишировал третьим – 1441. Серебряную медаль завоевал украинец Павел Тимощенко – 1450. Еще один представитель России Илья Шугаров стал 16-м – 1391.

Среди женщин Хураськина заняла шестое место – 1300, на десятой строчке оказалась Доната Римшайте – 1274, на 11-й – Алисэ Фахрутдинова – 1270. Кубок мира завоевала полячка Октавия Новацка – 1337, второе место заняла Лаура Асадаускайте (Литва) – 1323, третье – Чэнь Цянь (Китай) – 1320.

В заключительном виде программы финала Кубка мира – смешанной эстафете – сильнейшими стали россияне Лесун и Хураськина – 1456. Следом за ними расположились китайцы Чэнь Цянь и Гуо Цзяньли – 1446. Замкнули тройку призеров литовцы Лаура Асадаускайте и Юстинас Киндерис – 1424.