• Поиск
  • Листай влево

    Илья Захаров и Евгений Кузнецов, которые четыре года назад в Лондоне были вторыми вслед за соперниками из Китая,входили в число фаворитов соревнований по синхронным прыжкам с трехметрового трамплина. Однако уже после четырех прыжков из шести россияне выбыли из числа претендентов на медали. В итоге у них лишь седьмое место при восьми тандемах-участниках.

     

    Победили британцы Лоу и Мирс, на втором месте американцы Дорман и Хиксон, а считавшиеся фаворитами номер один китайцы Цао Юань и Цинь Кай, который был победителем двух предыдущих Олимпиад, только третьи.

     

    Крупное поражение Кузнецов и Захаров внешне переживали стойко.


    — Выступление с самого начала не задалось, — сказал Кузнецов. — С первого произвольного прыжка не пошло. Мы сами пребываем в легком шоке.

    — Стоило ли рисковать, исполняя четвертый прыжок с коэффициентом сложности 3,9? Насколько были готовы к нему?

    — На тренировках получалось достаточно успешно. А вот на соревнованиях с самого начала посыпались. Что ж, руки опускать нельзя. Будем готовиться к индивидуальным соревнованиям.

    — Мешали ли дождь и сильный ветер?

    — Не хотелось бы оправдываться и скидывать все на погоду, — ответил Захаров. — Мы, конечно, не любим ветер, но другие спортсмены выступали в таких же сложных условиях.

    — Победа британцев, а не китайцев сенсация?

    — Да, но они к ней шли.

    Александр Просветов, Андрей Голованов (фото), Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.