• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня в Москве состоялась ежегодная конференция Федерации современного пятиборья России, которая отмечает 20-летие со дня основания. С этим юбилеем федерацию поздравил исполнительный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Сенглеев

    Он зачитал собравшимся приветственное письмо с поздравлением от Президента ОКР Александра Жукова, который не смог лично присутствовать на мероприятии, и вручил Президенту федерации Вячеславу Аминову памятный диплом и подарок.

    «Хочу еще раз поздравить Федерацию современного пятиборья России с юбилеем. Мы будем активно участвовать в подготовке к Рио-де-Жанейро, сейчас мы взаимодействуем с Министерством спорта на тему долевого участия в финансировании команды. Мы готовы взять на себя часть затрат на подготовку спортсменов к следующим Олимпийским играм, при этом, нам хотелось бы, чтобы эти деньги пошли на научную составляющую. Сейчас определяется кандидатура куратора от ОКР, этот человек будет взаимодействовать с федерацией и иметь прямой доступ ко мне и Александру Жукову. Надеюсь, что пятиборцы добьются на следующих Играх максимального результата!», — сказал Сенглеев.

    Отдел информационных технологий

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.