• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня, 9 октября, в рамках мероприятий, посвящённых 20-летию подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между Казахстаном и Российской Федерацией в Олимпийском комитете России состоялась встреча олимпийских чемпионов и призёров лондонской Олимпиады 2012 из двух стран. Со стороны России во встрече принимали участие олимпийские чемпионы и призёры Игр Дмитрий Берестов, Татьяна Фирова, Наталья Заболотная, со стороны Казахстана — спортсмены, прибывшие в Москву в составе делегации Республики Казахстан — Илья Ильин, Ольга Рыпакова, Акжурек Танатаров.

    Генеральный секретарь Олимпийского комитета России Марат Бариев от имени Президента ОКР А.Д. Жукова поздравил спортсменов и тренеров двух дружественных стран с победой и призовыми местами на завершившихся играх XXX Олимпиады в Лондоне: «Победы и российских, и казахстанских спортсменов ещё раз подтверждают, что методика советского спорта даёт свои результаты».

    Чемпионы и призёры Олимпийских Игр разных лет поделились впечатлениями от участия в своих главных стартах и поблагодарили Олимпийский комитет России за возможность собраться за одним столом в дружеской неформальной обстановке, чтобы пообщаться за чашкой чая.

    Отвечая на вопросы журналистов, российская легкоатлетка Татьяна Фирова заметила, что «спортсмены только на аренах соперники».

    В свою очередь Илья Ильин, олимпийский чемпион из Казахстана, отметил, что  «в дружбе всегда есть развитие и, общаясь, спортсмены  подпитывают и обогащают отношения, что в обычной жизни спортсмены из России и Казахстана являются друзьями».

    Управление коммуникаций ОКР
    Фото: Олег Наумов 

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».