• Поиск
  • Листай влево

    27 июля Президент Олимпийского комитета России А.Д.Жукова, вице-премьер РФ Д.Н.Козака, министр спорта России В.Л. Мутко, Президент Оргкомитета «Сочи-2014» Д.Н.Чернышенко в Кенсингтонском саду Лондона открыли Russia.Park-главную российскую площадку на время проведения Олимпийских Игр в Лондоне, официальный дом российского гостеприимства.

    В церемонии открытия приняли участие олимпийские чемпионы прошлых лет, приехавшие поддержать российских олимпийцев в Лондоне.

    «Мы приглашает всех в парк России. Наши болельщики должны иметь возможность почувствовать себя в Лондоне как дома, – приветствовал собравшихся Президент ОКР Александр Жуков. – В открытом сегодня Парке они смогут посмотреть соревнования, пообщаться с олимпийскими чемпионами. Гости Парка смогут больше узнать о культуре России. Я надеюсь, что в Русском парке будет собираться много  болельщиков,  которые смогут здесь поприветствовать наших будущих чемпионов. Каждый из гостей найдет занятие по душе — на большом экране можно наблюдать  все самые интересные события, заняться спортом на спортплощадках, посмотреть на концерты наших эстрадных звезд. Самое главное — мы все желаем нашей команде побед!»-отметил Жуков.

    Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Козак поприветствовал гостей церемонии от имени Правительства России. Он также поблагодарил всех гостей Русского дома, который разместился в Гайд-парке, за интерес к российскому спорту.

    «Сегодня открываются двери русского дома гостеприимства. Он станет площадкой для укрепления дружбы, общения для людей разных национальностей, культур и вероисповеданий. Укрепление дружбы и мира между людьми — основная олимпийская ценность. Русский парк станет уютным уголком для российских болельщиков. Желаю, чтобы как можно чаще Русский дом переполнялся радостью олимпийских побед», — подчеркнул Дмитрий Козак. 

     «Я очень надеюсь, что современные российские атлеты подарят болельщикам в Лондоне много радостных секунд и минут», — сказал министр спорта Виталий Мутко.

    «Мы здесь все послы Сочи. Мы хотим пригласить всех в Сочи 2014 и показать гостеприимство и развитие современной России. Вместе мы победим», — отметил глава Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

    От имени всех присутствующих ветеранов-чемпионов предудущих Олимпиад трёхкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Галина Горохова пожелала российским спортсменам успехов и удачи.

    Завершилась церемония поднятием флагов России и ОКР и экскурсией по парку, которую лично провел Президент ОКР Жуков.

    По окончании церемонии состоялся брифинг для СМИ.

    Справка: «Russia.Sochi.Park», развернутый в престижном лондонском Кенсингтонском саду, во время Олимпийских игр станет самых крупных российских  площадок, которые когда-либо разворачивались в Великобритании. Он включает в себя «Russia.Park» и «Sochi.Park» — два парка, которые будут работать с 27 июля по 12 августа.

    «Russia.Park» представляет собой летний тематический парк площадью 10000 квадратных метров в Перкс Филд. Здесь можно будет познакомиться с российской культурой, кухней и спортивной историей, своими глазами увидеть известных российских олимпийцев, услышать выступления коллективов из разных уголков России.

    Вниманию СМИ!

    Олимпийский комитет России запланировал специальные мероприятия для прессы на главной российской площадке во время проведения Олимпийских Игр в Лондоне, в официальном национальном доме России во время Олимпийских Игр 2012 в Лондоне– в Russia.Park.

    В период с 1 по 12 августа(1,7, 9,10, 12 августа с 13.00-16.00) в медиацентре Russia.Sochi.Park пройдут традиционные чествования российских спорстменов и пресс-конференции со спортсменами  и тренерами команд.

    Также в Russia.Sochi.Park запланированы пресс-конференции с участием Президента ОКР А.Д.Жукова  5 и 11 августа с 10.00-12.00.

    Кроме того в Russia.Sochi.Park пройдут пресс-конференции по информационным поводам. О времени и дате которых представители СМИ будут предварительно оповещены через дополнительную рассылку.

    Контакты для представителей СМИ в медиа-центре Russia.Sochi.Park:

    Наталья Бастракова(Управление коммуникаций Олимпийского комитета России):  +79250083052, адрес электронной почты: n_bastrakova@mail.ru

    По вопросам интерью Президента ОКР А.Д.Жукова обращаться к пресс-секретарю Президента ОКР Марие Киселёвой:

    +79250083060, 07935074199

    m.kiseleva@mail.ru

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.