• Поиск
  • Листай влево

    С 22 по 25 ноября 2011г. в Сочи состоится 40-я Генеральная Ассамблея Европейских Олимпийских комитетов (ЕОК). Генеральная Ассамблея ЕОК проводится ежегодно. Россия была выбрана местом проведения Генеральной Ассамблеи в связи с празднованием в нашей стране 100-летия Российского олимпийского комитета.

    В работе Ассамблеи примут участие представители Национальных олимпийских комитетов 49 стран Европы, а также делегации стран-кандидатов на проведение различных мировых спортивных мероприятий.

    Программа 40-й Генеральной Ассамблеи включает доклад Президента ЕОК г-на Патрика Хикки и выступление Президента Международного олимпийского комитета Жака Рогге о текущем состоянии дел, доклады представителей Оргкомитетов Олимпийских игр в Лондоне (2012г.), Сочи(2014), Рио-де -Жанейро (2016г.), Пьончанге (2018г), I зимних юношеских Олимпийских игр в Инсбруке(2012г).

    Будет объявлен список городов-кандидатов на проведение Европейского юношеского Олимпийского фестиваля в 2017 году и обсуждены многие другие важные темы.

    На заседании Ассамблеи состоится вручение наград ЕОК «За заслуги в области спорта», Европейской Олимпийской награды Лаурель, а также проведена церемония награждения лучших атлетов Европы призом им. Петра Нуровски.

    24 ноября в Конгресс-зале гостиницы «Radisson Lazurnaya» пройдет итоговая пресс-конференция с участием Президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, Президента МОК Жака Рогге и Президента ЕОК Патрика Хикки.

    Аккредитация СМИ по тел. 8 862 290 19 61, 8 963 160 73 73 и e-mail: infocenter2014@ mail.ru. Для аккредитации необходимо предоставлять паспортные данные и копии документа, удостоверяющего личность(паспорта).

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.