• Поиск
  • Листай влево

    Первое золото чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Тэгу (Южная Корея), сборной России принес Валерий Борчин, показавший лучшее время в ходьбе на дистанции 20 км.

    Таким образом, Борчин сумел защитить титул чемпиона мира, завоеванный два года назад в Берлине.

    «Первый раз завоевать медаль легче, чем потом защитить титул, поэтому этот старт для меня был и важным, и трудным. Впрочем, об ответственности старался не думать, чтобы не потерять концентрацию. Шел к победе без лишних мыслей», — цитирует спортсмена агентство «Р-Спорт».

    Серебряным призером в этой дисциплине стал еще один представитель сборной России Владимир Канайкин.

    В прыжках в длину у женщин россиянка Ольга Кучеренко показала второй результат, уступив американке Бриттни Риз пять сантиметров. Результат Кучеренко — 6,77 метра.

    «Я не ставила перед собой цель выиграть медаль на чемпионате мира, так как всего четыре месяца назад мне сделали операцию на толчковой ноге, и тренеру сказала: не надо от меня ничего ждать, я «мертвая». Но сдаваться не собиралась — и вот так, на морально-волевых, добралась до серебра», — прокомментировала свое выступление Кучеренко.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.