• Поиск
  • Листай влево

    Около 400 учащихся ставропольских спортивных и общеобразовательных школ, а также Ставропольского училища олимпийского резерва приняли участие в олимпийском уроке, который прошел на футбольном поле.

    Начало традиции проведения олимпийских уроков на Ставрополье было положено 29 июня во Всероссийский олимпийский день. 3 сентября последовало продолжение: при поддержке Оргкомитета «Сочи 2014 «под эгидой олимпийского совета края на футбольном поле Ставропольского училища олимпийского резерва прошел спортивный праздник, пропагандирующий олимпийское движение и его идеалы.

    В проведении олимпийского урока приняли участие победители и участники Олимпийских игр, ведущие спортсмены и тренеры Ставропольского края: Игорь Лавров, Людмила Рогачева, Ольга Чернявская, Анна Булгакова, Руслан Кишмахов, Юрий Воронкин, Василий Скакун, Алексей Татаринцев, Наталья Кадатова.

    Урок состоял из нескольких частей. В образовательной части Заслуженный тренер России Алексей Татаринцев рассказ об истории Олимпийских игр, олимпийских идеалах и ценностях. Спортивную часть, разминку с чемпионов, провели заслуженный тренер СССР В. Скакун и его ученица, абсолютная чемпионка мира по прыжкам на акробатической дорожке Н. Кадатова. В развлекательной части старшеклассники отвечали на «вопросы от чемпионов» в Олимпийской викторине.

    Закончился олимпийский урок фотосессией с чемпионами и посещением музея спорта Ставропольского края.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).