• Поиск
  • Листай влево

    Виктор Ан впервые в истории России стал абсолютным чемпионом мира по шорт-треку. На первенстве планеты, который прошел в Монреале (Канада), по сумме четырех дистанций он набрал 63 очка, опередив ближайшего соперника американца Джона Челски (55), ставшего вторым, на восемь баллов.

    На отдельных дистанциях трехкратный олимпийский чемпион Сочи выиграл 1000 м, на 3000 м стал обладателем бронзовой награды, а на «пятисотке» и «полуторке» финишировал четвертым. Именно эти результаты и позволили Ану завоевать золотую медаль в многоборье.

    «Бронзу» выиграл хозяин чемпионата мира Шарль Амлен – 48.

    Семен Елистратов в общем зачете занял одиннадцатое место, Владимир Григорьев стал 14-м.

    В эстафете олимпийские чемпионы на этот раз стали четвертыми. Чемпионами мира стала команда Нидерландов, следом за ней расположилась сборная Южной Кореи и Великобритании.

    В женской части турнира по итогам многоборья наивысшая позиция среди россиянок у Валерии Резник -13-я, а Татьяна Бородулина расположилась на 24-м месте. Абсолютной чемпионкой мира стала Сук-Хи Шим (Южная Корея), второй результат показала ее соотечественница Сюнь-Хи Парк, а третий – канадка Валери Мальте.

    В эстафете женская сборная России заняла шестое место. Тройку призеров выглядит так: Китай, Канада, Италия. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.