• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийский комитет России (ОКР) будет внимательно следить за дальнейшими выступлениями участников Европейского юношеского олимпийского фестиваля (ЕЮОФ), сказал Исполнительный директор ОКР Владимир Сенглеев.

    Фестиваль проходил в голландском Утрехте с 15 по 19 июля. Российская команда заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав в общей сложности 56 медалей (30 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых).

    «Мы в большей степени ведем программу с точки зрения оплаты юношеского фестиваля, это вообще идея МОК. Я считаю, что она самая правильная, ведь речь идет о здоровом образе жизни. А вот дальше мы начинаем работать с готовыми спортсменами уже на взрослых Олимпийских играх. Сложно сказать, сколько ребят могут поехать на Олимпиаду (в Рио-де-Жанейро), мы не загадываем, а идем шаг за шагом. Главное, что они получили опыт, но и понятно, что они попали в нашу базу данных. Мы теперь их видим и будем отслеживать в дальнейшем», — сказал Сенглеев.

    Исполнительный директор констатировал эффективность того, что ОКР организовывает учебно-тренировочные сборы перед фестивалем.

    «Выступление было однозначным успешным, лучшим за двенадцать фестивалей. С каждым годом наша команда выступает все лучше. Мы учли прошлые проблемы — мы делаем предсоревновательный сбор и его полностью оплачиваем. Это дает определенный серьезный эффект, — добавил Сенглеев. — Мы не ставили медальный план, все-таки это дети, подростки, поэтому нам важен сам факт участия. Но во всех видах спорта мы видим, что идет прогресс везде».

    Сенглеев отметил выступление волейбольной сборной, которая была сильнейшей среди ребят 1995 года рождения и во время фестиваля, и на чемпионате мира, и на европейском первенстве. «Они молодцы, очень профессионально относятся к своим выступлениям. Понравился (Павел) Панков, очень харизматичный парень, видно, что лидер», — заключил он.

    Следующий летний фестиваль пройдет в 2015 году в Тбилиси.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).