• Поиск
  • Листай влево

    Российский клуб «Белогорье» в четырех партиях — 3:1 (25:18, 22:25, 25:16, 27:25) переиграл турецкий «Халкбанк» в финале Лиги чемпионов и в третий раз в своей истории стал победителем турнира.

    Стоит отметить, что доигровщик «Белогорья» Сергей Тетюхин признан самым ценным игроком «Финала четырех». Для 38-летнего россиянина нынешняя победа в Лиге чемпионов стала четвертой в карьере, также в его активе одно серебро и две бронзы турнира.

    В последний раз подопечные Геннадия Шипулина становились сильнейшими в Европе ровно десять лет назад, когда в родных стенах одолели одинцовскую «Искру». Затем белгородцы дважды подряд выигрывали бронзу, после чего не добирались до «Финала четырех». Вместе с почетным трофеем «Белогорье» получило право выступить на клубном чемпионате мира.

    Таким образом, российский клуб стал победителем самого престижного турнира континента в третий раз подряд. В 2012 году успех отпраздновал казанский «Зенит», который на этот раз стал лишь четвертым, а в прошлом сезоне домашний «Финал четырех» выиграл новосибирский «Локомотив».

    Напомним, что женскую Лигу чемпионов в этом году также выиграл представитель России — казанское «Динамо».
    Доигровщик «Белогорья» Сергей Тетюхин признан самым ценным игроком «Финала четырех». Для 38-летнего россиянина нынешняя победа в Лиге чемпионов стала четвертой в карьере, также в его активе одно серебро и две бронзы турнира.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.