• Поиск
  • Листай влево

    В Пятигорске прошел Всероссийский спортивный фестиваль в рамках празднования 100 дней до старта XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Среди приглашенных гостей были известные спортсмены, в числе которых два олимпийских чемпиона Александр Маскаленко и Игорь Лавров. Олимпийский комитет России представлял руководитель управления регионального сотрудничества Олимпийского комитета России Михаил Малюга. Целью мероприятия стало привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спорта, чтобы все больше ребят шло в спортивные секции.

    Во время фестиваля все пришедшие участники и зрители, собравшиеся из 60 регионов России, смогли посмотреть разные площадки, на которых были представлены: зона ГТО, Экстрим-парк, Воркаут-парк, Паркур и Брейк-данс-парк, Пространство игровых видов спорта, Кибер-спорт, Арт-музей, Образование, Snow-конвенция. Все площадки разместились в Пятигорске за исключением Snow-конвенции, которая прошла в Приэльбрусье (Кабардино-Балкарская Республика).

    В первый день Фестиваля состоялся деловой форум, в ходе которого 500 гостей, включая и юных спортсменов России, обсудили вопросы развития и рекламы спорта, организацию спортивных мероприятий, бизнес в спорте и многое другое. Во второй день прошла церемония открытия, после чего состоялись мастер-классы и показательные соревнования по уличным видам спорта — воркауту, скейтборду, роллер-спорту, а также сдача нормативов ГТО.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».