• Поиск
  • Листай влево

    Первое в наступившем году заседание британского правительства стало выездным, ровно за 200 дней до Игр-2012 состоявшись в Олимпийском парке британской столицы. Министры и глава правительства Дэвид Кэмерон обсуждали вчера, 9 января, ключевые вопросы в жизни страны и подготовки к празднику спорта, расположившись за широким столом на краю площадки для гандбола. Их окружали пустые трибуны с 7 тыс кресел, раскрашенных в яркие цвета.

    Члены кабинета министров, который традиционно заседает в резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит, 10, прибыли к месту проведения Олимпиады в вагонах нового высокоскоростного поезда «Джэвлин» (Javelin). На поездку с железнодорожного вокзала Сент-Пэнкрас в центре британской столицы в Стратфорд на востоке Лондона сверхсовременному составу требуется всего около 7 минут.

    Кэмерон выразил удовлетворение тем, что шесть из восьми основных объектов Олимпийского парка не только готовы к эксплуатации, но и уже сейчас имеют планы долгосрочного управления ими после Игр. «Мы находимся на пути обеспечения многолетнего наследия для всей Великобритании», — сказал он. Организаторы выразили уверенность, что еще до открытия Игр смогут заключить сделки по использованию остальных двух — стадиона и медиацентра.

    Глава Лондонского организационного комитета Олимпийских и Паралимпийских игр-2012 (ЛОКОГ), под управление которого уже сегодня, во вторник, перейдут объекты Олимпийского парка, лорд Себастьян Коэ отметил, что эта передача «звучит как выстрел стартового пистолета в гонке, которая должна привести к готовности территории и объектов принять два крупнейших спортивных мероприятия на планете».

    КэмеронКоэ, министр культуры, СМИ и спорта Джереми Хант и мэр Лондона Борис Джонсон затем осмотрели Центр водных видов спорта на 17,5 тыс зрителей. Премьер-министр выразил уверенность, что Игры-2012 создадут «огромное наследие», которое будет воодушевлять людей по всей Великобритании активнее заниматься спортом. Кэмерон призвал активнее использовать потенциал, который открывает Олимпиада.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».