• Поиск
  • Листай влево

    2019 год станет важным этапом с точки зрения строительства и ввода в эксплуатацию олимпийской инфраструктуры Пекина. Такое заявление сделал президент Оргкомитета Игр-2022 г-н Цай Ци на очередном заседании своей организации.  Функционер отметил, что строительство спортивных и иных объектов ведется с учетом самых высоких мировых стандартов.

    По его словам, в данный момент работы идут на 26 площадках в трех кластерах: в самом Пекине, где пройдут церемонии открытия и закрытия Игр, а также соревнования по фигурному катанию, шорт-треку, хоккею, керлингу и конькобежному спорту, в пекинском уезде Яньцин (горные лыжи, бобслей, санный спорт, скелетон) и городе Чжанцзякоу (лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, биатлон, фристайл, сноуборд).

    В качестве модельных объектов выбраны Национальный центр водных видов спорта «Водный куб» (керлинг), Национальный центр горнолыжного спорта в Яньцине и Парк Genting Snow Park в Чжанцзякоу.

    В рамках Исполкома также обсуждались вопросы безопасности, транспорта, размещения спортсменов и гостей Олимпийских игр-2022, а также подготовка к тестовым мероприятиям, церемониям открытия и закрытия Игр и  выбор олимпийского талисмана.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».