• Поиск
  • Листай влево

    Координационная комиссия МОК во главе с Александром Жуковым завершила первый рабочий визит в Пекин (Китай), где в 2022 году состоятся зимние Олимпийские игры. В заключительный день члены комиссии провели ряд встреч с представителями Оргкомитета Игр-2022, на которых обсуждались общее видение наследия и устойчивого развития при проведении в Пекине Олимпийских игр, совместная работа с международными федерациями и другие актуальные вопросы.

    В заключительном выступлении председатель Координационной комиссии МОК Александр Жуков поблагодарил китайских партнеров за теплый прием, а также отметил, что на всех представителей МОК произвело самое благоприятное впечатление качество презентаций проекта «Пекин-2022».

    «Для нас это не стало сюрпризом, так как нынешний успех основан на безупречной работе, проведенной во время выбора города-организатора Игр-2022. Впереди нас ждут удивительные 6 лет, и мы можем с уверенностью сказать, что Играм в Пекине дан удачный старт», — отметил Жуков.

    Александр Жуков назвал основные задачи, которые необходимо решить на данном этапе.

    «МОК и Оргкомитету предстоит утвердить генеральный план строительства олимпийских объектов. Разработать стратегию совместной работы с гражданским обществом и заняться подготовкой инфраструктуры, благодаря которой население в Китае сможет заниматься зимними видами спорта. Наладить тесные взаимоотношения с олимпийским движением и, в частности, с международными федерациями, а также укомплектовать рабочие группы специалистами с необходимым опытом, приобретенным во время проведения Олимпийских игр 2008 года», — подчеркнул Жуков.

    Следующий визит Координационной комиссии МОК в Пекин состоится до конца текущего года.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.