• Поиск
  • Листай влево

    После 19 лет пребывания на посту Бруно Гранди собирается уйти в отставку в 2016 году. В ходе Конгресса Международной федерации гимнастики (FIG), проходящего в Ташкенте, 80-летний итальянец заявил, что не будет баллотироваться на новый срок: «Перед тем, как официально объявить Конгресс открытым, я хотел бы прояснить кое-что о своей позиции в данный момент, чтобы избежать неправильного понимания». 

    Гранди был избран президентом в 1996 году на Конгрессе в Атланте и переизбирался 4 раза: в 2000 году в Марракеше, в 2004 году в Атланте, в 2008 году в Хельсинки и в 2012 году в Канкуне. 

    За время президентства Гранди в гимнастике произошло два серьезных изменения. Одно из них – в системе оценок, когда была отменена 10-бальная система; и увеличение минимального возраста спортсменов для участия в Чемпионатах мира до 16 лет. 

    В период пребывания Гранди на президентском посту гимнастика приобрела большую популярность в странах, изначально не имевших успеха в данном виде спорта – Австралии, Бразилии, Великобритании, Франции. 

    Выборы нового президента FIG планируются в следующем году на Конгрессе, который пройдет в Орландо или Токио. Решение о месте проведения будет принято в Ташкенте. Следующий избранный президент станет девятым за 134-летнюю историю FIG.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».