• Поиск
  • Листай влево

    До открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро осталось ровно 500 дней. К этой дате в городе завершилась прокладка трёхкилометрового тоннеля в горном массиве. С его помощью метро свяжет центр города с районом Барра-да-Тижука, на западной окраине которого возводится Олимпийская деревня.

    По словам мэра Рио-де-Жанейро Эдуарду Паиса, при подготовке к Играм XXXI летней Олимпиады в объекты городской инфраструктуры вложат 24 миллиарда бразильских реалов (7,7 миллиарда долларов). Градоначальник отметил, что для горожан столь масштабные работы обернулись немалыми сложностями. Например, жителям Барра-да-Тижука из-за реконструкции главной автомобильной трассы района приходится мириться с бесконечными пробками.

    На главном корте теннисного центра почти готовы бетонные конструкции, на которые очень скоро должны лечь трибунные секции. Планируется, что всего на центральном теннисном корте будет 10 тысяч мест.

    Водная арена будет еще больше. За плаванием и водным поло здесь смогут наблюдать 18 тысяч зрителей.

    До конца года планируется завершение работы на велодроме. В марте 2016 года на нём проведут тесты. Такая же ситуация и со всеми другими объектами Олимпийской деревни. Они должны быть готовы в конце этого года.

    Несколько замедляют подготовку к Олимпийским играм жители Рио, дома которых расположены на территории Олимпийской деревни. Поступиться своими более чем скромными домами жители не хотят даже за довольно приличные деньги.

    Особое внимание у бразильцев  вызывает подготовка к футбольному олимпийскому турниру. Здесь всё весьма стабильно и понятно: после чемпионата мира-2014 в бразильских городах остались современные стадионы. В шести из них – Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Белу Оризонти, Сальвадоре, Манаусе и столице – городе Бразилиа – и состоятся футбольные матчи.

    Напомним, что Олимпийские игры в Рио пройдут с 5 по 21 августа 2016 года.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».