• Поиск
  • Листай влево

    Российская фигуристка Александра Трусова признана лучшим молодым спортсменом года Европы в зимних видах спорта! 14-летняя ученица Этери Тутберидзе получила приз на семинаре Eвропейских олимпийских комитетов (ЕOK) в Вене.

    На престижную награду также претендовали немецкая сноубордистка Анника Софи Морган, австрийская горнолыжница Магдалена Эггер и победители Европейского юношеского Олимпийского фестиваля в Сараево шорт-трекисты Аттила Талабош (Венгрия) и Петра Руснакова (Словакия).

    Ранее было объявлено, что всем пятерым финалистам будут вручены денежные премии на образовательные цели. Двукратная чемпионка мира среди юниоров, серебряный призер финала юниорского Гран-при и взрослого чемпионата России по фигурному катанию на правах победителя получит 15 тысяч евро.

    В торжественной церемонии награждения лучших молодых атлетов Европы принял участие Президент ОКР Станислав Поздняков.

    Александра Трусова стала первой россиянкой, победившей в конкурсе ЕОК. В 2014 году в список претендентов на почетную награду вошла Олимпийская чемпионка Сочи, фигуристка Аделина Сотникова. В 2015-м лауреатом летней премии стала российская гимнастка Яна Кудрявцева. На тот момент пятикратная чемпионка мира и четырехкратная чемпионка Европы заняла второе место.

    Премия ЕОК была учреждена в 2011 году в память о президенте Олимпийского комитета Польши Петре Нуровски, погибшем в авиакатастрофе годом ранее.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.