• Поиск
  • Листай влево

    Оргкомитет XV Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля 2021 года в Вуокатти (Финляндия) объявил о старте волонтерской программы. Заявки от желающих вступить в ряды добровольцев будут приниматься до февраля 2020-го.

    — В Финляндии люди любят помогать друг другу безвозмездно, — заявила генеральный секретарь ЕЮОФ-2021 Марита Кайпайнен. – Верю, что эта добрая традиция не обойдет стороной и фестиваль. Будет здорово увидеть в Вуокатти волонтеров со всего мира. Они смогут чему-то научиться у нас, а мы — узнать об их обычаях и культуре. Вместе мы создадим неповторимую атмосферу.

    Оргкомитет намерен привлечь к подготовке и работе на ЕЮОФ-2021 как можно больше молодежи, что будет способствовать популяризации олимпийских ценностей и пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

    Добровольцы в дни соревнований займутся аккредитацией, будут помогать болельщикам, пресс-атташе и представителям национальных олимпийских комитетов, работать с журналистами, маркетинговыми партнерами и спортсменами.

    Кстати, на предыдущем зимнем фестивале, прошедшем с 10 по 15 февраля 2019 года, было задействовано более 1200 волонтеров.

    По мнению организаторов, участие в волонтерской программе ЕЮОФ-2021 позволит молодежи со всего мира не только стать частью крупного мультиспортивного соревнования, но и повысить уровень владения английским языком, а также найти новых друзей.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).