• Поиск
  • Листай влево

    В российской столице завершила работу Генеральная Ассамблея Международной федерации конного спорта (FEI). На ней был принят ряд важных решений, в частности, состоялось утверждение новых членов руководящих органов. Президент Федерации конного спорта России (ФКСР) Марина Сечина вошла в состав Бюро FEI.

    Генеральные Ассамблеи FEI проводятся с 1921 года, при этом впервые мероприятие такого уровня состоялось в России. В Москву приехало рекордное количество представителей международных федераций-членов FEI — более 300 делегатов из 134 стран. Участие в работе Генассамблеи также принял Президент ОКР Станислав Поздняков, который ранее провел рабочую встречу с президентом FEI Ингмаром де Восом. В ходе беседы, в частности, отмечался прогресс, которого добилась ФКСР под руководством Марины Сечиной.

    Подтверждением этого стало назначение главы ФКСР Председателем региональной группы III. Кроме того, Марина Сечина автоматически стала членом Бюро FEI. Это важное для России кадровое решение, поскольку представителей нашей страны в руководящих органах Международной федерации конного спорта не было 16 лет. Кроме того, помощник генерального секретаря ФКСР Ольга Коган вошла в номинационный комитет от региональной группы III.

    – Мы сделали все возможное, чтобы внести свой вклад в развитие конного спорта, организовав отборочные соревнования к Олимпийским играм в Токио для стран Группы C, а также чемпионат Евразии, – отметила Марина Сечина по итогам Генеральной Ассамблеи. – Мы с нетерпением ждем следующего года и надеемся, что у нас будет возможность провести другие крупные международные конноспортивные мероприятия, которые, безусловно, придадут импульс развитию вида спорта в России.

    На Генассамблее также были определены города, которые примут ближайшие крупные соревнования. Так, чемпионат мира-2022 по выездке, конкуру, паралимпийской выездке и вольтижировке состоится в датском Хернинге с 6 по 14 августа. Финалы Кубка мира-2022 по вольтижировке, выездке, драйвингу и конкуру пройдут в немецком Лейпциге с 6 по 10 апреля.

    Отметим, что в рамках Генеральной Ассамблеи FEI в Государственном Кремлевском дворце состоялась торжественная церемония вручения премии FEI Awards-2019. На ней награды получили лучшие спортсмены уходящего года.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.