• Поиск
  • Листай влево

    До старта XXIII зимних Олимпийских игр в Пхенчхане (Южная Корея) остался ровно год. По этому случаю на олимпийской хоккейной арене в Канныне прошли различные праздничные мероприятия. В частности, Оргкомитет Игр-2018 представил на суд общественности олимпийский факел.

    Факел выполнен в белом цвете, отсылающем к южнокорейскому белому фарфору. Его длина составляет 700 мм, что символизирует высоту (700 метров) Пхенчхана над уровнем моря. Форма пламени в пять зубцов будет повторять символ олимпийской столицы-2018.

    Дизайн факела был разработан южнокорейским художником Ким Ен Се, а производством занималась та же компания, которая работала над факелом для Игр-1988 в Сеуле. В презентации приняли участие олимпийская чемпионка 2010 года по фигурному катанию Ю На Ким и двукратный победитель юношеских Олимпийских игр-2016 в Лиллехамере, лыжник Магнус Ким. Добавим, что конструкция факела не позволит гаснуть пламени в любых погодных условиях, в том числе в сильный ветер и в снег.

    В четверг в южнокорейском Канныне была также представлена форма участников эстафеты Олимпийского огня. Ее цветовая гамма включает в себя белый цвет (основной для Игр-2018) и раскраску олимпийских колец. Кроме того, начиная с сегодняшнего дня, для жителей Южной Кореи на официальном сайте Игр доступна процедура бронирования билетов на олимпийские соревнования.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).