• Поиск
  • Листай влево

    Первые зимние Игры «Дети Азии» получили признание Международного олимпийского комитета. Об этом сообщается в письме за подписью спортивного директора МОК Кита Макконнелла, направленном в адрес Оргкомитета Игр.

    Церемония открытия Игр пройдет 9 февраля в Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак». Главной задачей соревнований является развитие детско-юношеского спорта, пропаганда Олимпийского движения и укрепление международного спортивного сотрудничества.

    В I зимних Играх «Дети Азии» примут участие почти 1200 спортсменов из 20 стран — Казахстана, Монголии, Узбекистана, Туркменистана, Непала, Республики Корея, Таиланда, Гонконга, Иордании, Таджикистана, Филиппин, Японии, Афганистана, Кыргызстана, ОАЭ, Индии, Кувейта, Сирии, Армении и России. Наша страна на правах хозяйки выставит сразу 8 команд. В Южно-Сахалинске выступят юные атлеты из Москвы, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Саха (Якутия), Сахалинской области, Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов.

    — Комплексные олимпийские соревнования для молодых спортсменов крайне важны, — отметила двукратная Олимпийская чемпионка по биатлону, посол Игр «Дети Азии» Анна Богалий. – На них дети приобретают бесценный опыт, который впоследствии поможет подняться по спортивной лестнице на самый верх.

    В Южно-Сахалинске будет разыгран 91 комплект медалей в восьми видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, фигурном катании, сноуборде, хоккее и шорт-треке. В соревнованиях примут участие спортсмены до 16 лет.

    Летние и зимние Игры «Дети Азии» проводятся при поддержке Международного Олимпийского комитета, Олимпийского совета Азии, Правительства Российской Федерации и Олимпийского комитета России.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).