• Поиск
  • Листай влево

    22 октября в швейцарском Монтрё началась трехдневная программа заседаний Исполкома Международного олимпийского комитета.

    Повестка мероприятия держалась в тайне, а первый день проходит за закрытыми дверями. Не планируется и пресс-конференции по итогам встречи. Лишь Томас Бах проведёт телеконференцию в пятницу.

    Известно только, что основная дискуссия будет развернута вокруг усовершенствования процедуры заявочного процесса, также планируется обсуждение финансовых аспектов Олимпийских игр, изменения спортивных программ, создание олимпийского телеканала, вопросов этики и структуры членства в МОК.

    Члены Исполкома завершат сбор предложений по «Олимпийской повестке дня 2020», которые затем будут сформированы и представлены на утверждение в рамках предстоящей Сессии МОК в Монако.

    Исключительную важность вышеупомянутых мероприятий подчеркнул Крейг Ридди, член МОК от Великобритании и Президент ВАДА, а также его коллега, член МОК от Швеции, Гунилла Линдберг. «Мы начали этот процесс год назад вместе с новым президентом МОК. Это отличная возможность позаботиться о нашей организации и об Олимпийских играх и изменить что-то на будущее».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».