• Поиск
  • Листай влево

    С 7 по 11 августа в Санкт-Петербурге на базе спортивно-стрелкового клуба «Олимпиец» прошел чемпионат мира по спортинг-компакту.

    Спортинг-компакт — один из наиболее распространенных видов спортивно-охотничьей стрельбы. В соревнованиях приняли участие 500 спортсменов из 23 стран мира. Сборная России, которая была представлена на мировом первенстве наибольшим количеством спортсменов, смогла завоевать семь медалей. 

    Айал Макаров стал победителем в открытой категории, Инна Александрова – серебряная призерка в женской категории, Валерий Коньшин – бронзовый призер в категории супер-ветеранов, Олег Носков – среди ветеранов.

    Инна Александрова, Мария Богославская, Юлия Чеблакова стали обладательницами командного «золота» в состязании среди женщин. В категории супер-ветеранов российские стрелки Валерий Коньшин, Владимир Германов, Анатолий Мотриев завоевали «бронзу» чемпионата. В категории ветеранов россияне Олег Носков, Григорий Шлапаков, Сергей Новгородцев стали бронзовыми призерами в командном зачете. Третье место завоевали и российские юниоры Максим Колышев, Илья Вишемирский, Дмитрий Афанасьев.

    Турнир по спортинг-компакту такого уровня впервые проводился в России и получил самые положительные отзывы участников и гостей чемпионата.

    В церемониях награждения победителей и закрытия Чемпионата мира по спортинг-компакту принял участие президент международной федерации стрельбы из спортивно-охотничьего оружия (FITASC) Жан-Франсуа Полинкас.

      

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».