• Поиск
  • Листай влево

    В южнокорейском Кванджу, где с 12 по 28 июля пройдет чемпионат мира по водным видам спорта, состоялось заседание Бюро исполкома Международной федерации плавания (FINA).

    Девизом турнира стала фраза «Погружение в мир», посвященная нормализации отношений между Северной и Южной Кореей. Мэр Кванджу Ли Юн Суп неоднократно призывал северокорейского лидера Ким Чен Ына разрешить спортсменам выступить на соревнованиях, однако ответа так и не последовало.

    Заседание Бюро исполкома FINA началось с минуты молчания в память о вице-президенте организации Деннисе Миллере, скончавшемся 1 июня.

    Делегаты приняли решение о создании независимой избирательной комиссии, которой предстоит контролировать процесс выборов руководителей FINA всех уровней.

    Также утверждено расписание ключевых стартов следующего сезона. Заключительные олимпийские отборочные соревнования по плаванию на открытой воде пройдут в японской Фукуоке. Квалификационный турнир на Игры-2020 по водному полу среди мужчин, на который претендовал Санкт-Петербург, состоится в Роттердаме (Голландия), а среди женщин в Италии.

    Кроме того, был представлен подробный отчет о ходе подготовки к чемпионату мира по водным видам спорта-2021, который состоится в Фукуоке.

    Чемпионат мира по водным видам спорта 2019 года пройдет в Кванджу  с 12 по 28 июля. 2563 спортсмена из 194 стран разыграют награды в шести дисциплинах. В соревнованиях также примут участие два представителя команды беженцев.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).