• Поиск
  • Листай влево

    Российский гимнаст Максим Синичкин победил в упражнениях на кольцах на Европейском юношеском Олимпийском фестивале в Тбилиси. Выступив в финале первым, 17-летний казанец потом с волнением наблюдал, как соперники пытаются превзойти его результат (14,150 балла).

    — Ожидание было волнительным, — признался Максим Синичкин в интервью Службе информации ОКР. – После меня сразу несколько спортсменов получили по 14 баллов. Во второй группе высокий результат мог показать британец Фрэзер и мой товарищ Артём Арнаут. В итоге, я все-таки остался первым, чему очень рад.

    — Своими баллами довольны?

    — Чуть-чуть не получился соскок. За это судьи сняли одну «десятку». Теперь буду готовиться к завтрашнему выступлению на брусьях. Задача – попасть в тройку.

    — С представителями других видов спорта в Олимпийской деревне познакомились?

    — Пообщался с нашими легкоатлетами и пловцами. Обменялись впечатлениями от фестиваля. Они самые хорошие.

    — С какого возраста занимаетесь гимнастикой?

    — С 5 лет. В Казани родители отвели меня в секцию, можно сказать, против моей воли. Поначалу даже плакал – так не хотелось заниматься в гимнастическом зале. Но постепенно втянулся и стал получать удовольствие от тренировок. А потом и результаты пошли неплохие.

    — За какими еще видами спорта следите?

    — Люблю смотреть прыжки в воду. А в настольный теннис, когда есть время, играю сам.

    Юрий Бутнев, Наталья Пахаленко,

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.