• Поиск
  • Листай влево

    Паркур будет включен в список официальных гимнастических дисциплин с 1 января 2019 года. Такое решение принято на Конгрессе международной федерации гимнастики (FIG) в Баку.

    «Прошлой весной мы впервые провели тестовые соревнования по этому быстроразвивающемуся, городскому виду спорту. В нынешнем году в Японии и Франции уже прошли этапы Кубка мира. Проведение первого чемпионата мира по паркуру запланировано на май-июль 2020 года», — сообщается на официальном сайте FIG.

    Решение Конгресса FIG не понравилось многим любителям паркура по всему миру.

    «Мы не потерпим попыток посягательства, незаконного присвоения и узурпирования нашего вида спорта в качестве «дисциплины гимнастики». Подобное решение не будет признано многими национальными федерациями и другими членами нашего сообщества», — говорится в открытом письме, опубликованном на сайте Международной федерации паркура.

    Тем временем, Конгресс FIG объявил о создании специального Фонда по защите интересов спортсменов. В рамках новой организации начнут работать служба помощи гимнастам, дисциплинарный и этический комитеты.

    Кроме того, в Баку обсуждался вопрос гендерного равенства. Начиная с 2019 года, национальные федерации, представленные несколькими  делегатами на мероприятиях FIG, должны будут присылать на них, как минимум, по одному сотруднику каждого пола.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.