• Поиск
  • Листай влево

    В Пекине (Китай) на 50-м Конгрессе Международной ассоциации легкоатлетических федераци (IAAF) генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов избран в члены Совета IAAF. Он набрал 69 голосов во втором туре и следующие четыре года будет представлять нашу страну в Совете IAAF.

    «Очень приятно, что Россия снова будет представлена в Совете, это доверие со стороны международных федераций, — отметил Михаил Бутов. — Очень важно, чтобы мы доносили голос нашей федерации, нашей страны, особенно сейчас. Предстоит тяжелая работа, ведь финишной черты нет, мы только прошли квалификацию, так сказать, и вновь выходим на старт.

    Развитие вида спорта в целом и совершенствование очень многих процессов, которые сегодня, скажем прямо, неидеальны в легкой атлетике, а также защита интересов наших спортсменов и вида спорта — это первоочередные задачи».

    Всего в Совет избрано 15 человек, из которых шесть по женской квоте. Помимо Михаила Бутова в Совет IAAF вошли: Стефани Хайтауэр (США), Наваль Эль-Мутавакель (Марокко), Анна Риккарди (Италия), Полин Дэвис-Томпсон (Багамы), Эбби Хоффман (Канада), Сильвия Барлаг (Голландия), Ахмад Аль-Камали (ОАЭ), Ду Чжаоцай (Китай), Фрэнк Фредерикс (Намибия), Хироси Йокогава (Япония), Антти Пихлакоски (Финляндия), Бернард Амсалем (Франция), Адилл Сумаривалла (Индия), Мохаммед Бин Наваф Аль-Сауд (Саудовская Аравия).

    Юрий Угринов, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).