• Поиск
  • Листай влево

    Рабочая группа МОК по организации боксерского турнира на Играх-2020 объявила имена спортсменов-послов, которые будут курировать процесс квалификации на Олимпийские игры и сами соревнования. В их число вошли 5 мужчин и аналогичное число женщин с пяти континентов.

    Василий Ломаченко (Украина), Сара Орамун (Франция), Ху Цзяньгуань (Китай), Мэри Ком (Индия), Лукмо Лаваль (Нигерия), Хадижа эль-Марди (Марокко), Хулио Сезар ла Круз Пераза (Куба), Микаэла Майер (США), Дэвид Ньика (Новая Зеландия) и Шелли Уоттс (Австралия) станут связующим звеном между боксерами и организаторами, а также будут представлять интересы атлетов.

    При формировании списка послов представители МОК учитывали спортивное прошлое кандидатов: участие за последние четыре года в международных соревнованиях по боксу, строгое соблюдение Олимпийской хартии, Всемирного антидопингового кодекса и правил, установленных международными федерациями.

    — Интересы боксеров находятся для нас на первом месте, — сказал член МОК и президент Международной федерации гимнастики (FIG) Моринари Ватанабэ, возглавляющий рабочую группу. — Помогать спортсменам попасть на Олимпийские игры в Токио будут их же коллеги. Надеемся на тесное сотрудничество в принятии всех решений и планировании мероприятий.

    Напомним, после того как МОК лишил Международную ассоциацию любительского бокса (AIBA) права проводить ближайший олимпийский турнир, было принято решение, что его организацией займется рабочая группа во главе с Моринари Ватанабэ. В ее состав также вошли руководитель Международной федерации дзюдо Мариус Визер, член МОК Уильям Фредерик Блик, член Исполкома МОК Вилли Кальтшмитт Лухан и член Комиссии спортсменов МОК Махмуд Меданси.

    Олимпийские лицензии, дающие право выступить на главном боксерском турнире четырехлетия, будут разыграны в 2020 году в странах-хозяйках Олимпийских игр или ЮОИ.

    Азия/Океания – Ухань, Китай, 3-14 февраля;

    Африка – Дакар, Сенегал, 20-29 февраля;

    Европа – Лондон, Великобритания, 13-23 марта. Место проведения: арена Коппер-Бокс;

    Америка – Буэнос-Айрес, Аргентина, 26 марта-3 апреля.

    Последней возможностью для боксеров попасть на Игры-2020 станет заключительный отборочный турнир, который пройдет в Париже с 13 по 24 мая.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».