• Поиск
  • Листай влево

    Координационная комиссия Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) во главе с Флорином Мишкэ посетила с рабочим визитом финский Вуокатти, где продолжается подготовка к XV Европейскому юношескому Олимпийскому зимнему фестивалю 2021 года.

    Представители ЕОК не только обсудили с руководителями Оргкомитета планы по размещению, организации питания и транспорта для юных атлетов, но и посетили ряд спортивных объектов.

    — Мы впечатлены уровнем готовности инфраструктуры, — сказал Флорин Мишкэ. – Ранее Координационная комиссия дала ряд рекомендаций, которые были приняты Оргкомитетом ЕЮОФ-2021. Могу с уверенностью сказать, что все работы идут по плану. У Вуокатти есть все возможности провести потрясающий фестиваль.

    Напомним, что юные олимпийцы разместятся в кампусе местного спортивного института, расположенного в центральной части города. Все спортивные объекты фестиваля, за исключением расположенной в 33 километрах от Вуокатти хоккейной арены Каяани, находятся в пешей доступности.

    XV Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль пройдет в Вуокатти, уже принимавшем ЕЮОФ в 2001-м, с 6 по 13 февраля 2021 года. Спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет разыграют медали в 7 видах спорта: горных лыжах, биатлоне, лыжных гонках, фигурном катании, хоккее (как среди юношей, так и девушек), шорт-треке и сноуборде.

    — В первом в истории ЕЮОФ женском хоккейном турнире примут участие представители шести НОКов, — отметил спортивный директор ЕОК Питер Брюль. – Теперь медали во всех видах спорта будут разыграны среди представителей обоих полов, что сделает фестиваль в Вуокатти полностью гендерно сбалансированным.

    Следующий визит Координационной комиссии Европейских олимпийских комитетов, посвященный дальнейшей подготовке спортивных объектов и торжественным церемониям, запланирован на середину марта 2020 года.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.