• Поиск
  • Листай влево

    В токийском районе Касаи состоялось открытие первого в Японии центра гребного слалома, который примет соревнования в рамках Олимпийских игр 2020 года.

    Проектировщикам удалось учесть потребности не только спортсменов, но и зрителей: за соревнованиями с временных трибун, которые будут демонтированы по завершении Игр, смогут наблюдать до 7 500 любителей спорта.

    Президент Международной федерации каноэ Хосе Перурена, присутствовавший на церемонии открытия, высоко оценил 200-метровую трассу, разминочную зону и финишный бассейн.

    — Было интересно наблюдать за строительством центра, — отметил глава ICF. – Организаторам удалось создать объект мирового уровня, который уже через год примет лучших спортсменов планеты. Понимая, что выражаю мнение всего сообщества, скажу лишь одно — нам не терпится испытать его в деле!

    Первым трассу опробовал бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Такуя Ханеда.

    — Канал достаточно сложный, в некоторых местах нужно грести против течения. Тем не менее, он идеален для проведения соревнований, — отметил спортсмен. – Буду усердно готовиться, чтобы бороться за медаль домашних Игр.

    Центр гребного слалома – один из восьми объектов, построенных в Токио специально к Играм-2020. Недавно в эксплуатацию были также введены лукодром в парке Юмэносима, спортивный центр «Мусасино», где пройдут соревнования по бадминтону и фехтованию, а также гребной канал.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.