• Поиск
  • Листай влево

    Столица II Юношеских Олимпийских игр, которой совсем скоро предстоит принять гостей и участников соревнований, приняла заключительный визит координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК). Это стал пятый приезд комиссии в Нанкин за время подготовки города к Играм.

    Кроме представителей МОК Нанкин посетили молодые послы Национальных олимпийских комитетов (НОК) и руководители делегаций национальных сборных.

    «Нанкин показал, что готов к проведению Юношеских Олимпийских игр. Организаторы и Национальный олимпийский комитет Китая проделали огромную работу и мы сейчас видим плоды их труда. Нанкин готов встречать гостей и участников соревнований», — сказал член МОК и председатель координационной комиссии Александр Попов.

    Представителям МОК продемонстрировали спортивные сооружения, которые отвечают всем международным требованиям. Многие арены уже прошли проверку во время Молодежных азиатских игр 2013 года. Олимпийская деревня, где во время Игр будут жить национальные сборные, после Юношеской Олимпиады станет одним из главных наследий города, войдя в программу доступного жилья.

    «Мы очень рады, что выиграли право на проведение II Юношеских Олимпийских игры та работа, которую мы проделали за это время вступила в завершающую стадию. Думаю, что общими усилиями Нанкин проведет незабываемые Игры, подарив счастливые дни молодым людям со всего мира», — отметил Ян Вейз.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.