• Поиск
  • Листай влево

    Оценочная комиссия МОК по заявочной компании 2022, которую возглавляет Президент Олимпийского комитета России, член МОК Александр Жуков, прибыла в Алматы.Также в состав Комиссии входят Барри Майстер, член МОК от Новой Зеландии, Цунекацу Такеда, член МОК от Японии и Адам Пенгилли, член МОК от Великобритании. Всего в составе делегации – 14 экспертов.

    По сообщениям ATR news, эксперты разместились в отеле «Ритц-Карлтон» и, начиная с субботы, рабочая группа МОК займется осмотром объектов казахстанской заявки.

    На 18 февраля в вышеупомянутом отеле запланирована большая пресс-конференция по итогам визита.

    Визит же Комиссии в конкурирующий с Алматы Пекин намечен на конец марта.

    Отметим, что заявка Алматы включает в себя 14 спортивных объектов, из которых 8 уже существуют, 3 находятся в стадии строительства и будут построены к Универсиаде 2017 года, и ещё 3 будут построены непосредственно к Играм 2022. 

    Все места проведения соревнований находятся в радиусе 30 километров от Олимпийской деревни.

    Как отмечает ATR news, впервые эксперты будут работать без участия бывшего Исполнительного директора Олимпийских игр МОК Жильбера Фелли. В настоящее время данный пост занимает Кристоф Дуби.

    В соответствии с графиком МОК, окончательный доклад Оценочной комиссии для членов организации будет опубликован до проведения брифингов городов-кандидатов, намеченных на 9 и 10 июня 2015 года.

    МОК объявит столицу Олимпийских игр 2022 на своей очередной сессии 31 июля 2015 года в Куала-Лумпуре (Малайзия).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.