• Поиск
  • Листай влево

    На завершившейся в Турине 36-й Генеральной ассамблее Международной федерации студенческого спорта (FISU), президентом организации на четыре года был переизбран Олег Матыцин.

    Советник Президента ОКР по вопросам развития студенческого спорта возглавляет FISU с 8 ноября 2015 года, сменив на этом посту француза Клода-Луи Галлена. За это время под эгидой FISU состоялись четыре Всемирные Универсиады, в том числе зимние студенческие Игры-2019 в Красноярске.

    Олег Матыцин выступил инициатором целого ряда новых проектов, в частности, при его содействии была принята десятилетняя стратегия развития FISU.

    Процедура выборов главы FISU прошла в упрощенном формате, поскольку на рассмотрение делегатов Генеральной ассамблеи была предложена только одна кандидатура.

    — Спасибо за оказанное доверие и возможность возглавлять мировое студенческое спортивное движение! Давайте сделаем все возможное ради будущего FISU, — отметил Олег Матыцин, обращаясь к членам Генеральной Ассамблеи. — В этом году мы отмечаем 70-летие нашей организации и 60-летие Универсиад, и я уверен, что сейчас FISU сильна, как никогда ранее. Мы уверенно смотрим в будущее и готовы решать новые задачи.

    …В ближайшие четыре года столицами летних Универсиад станут Чэнду (2021) и Екатеринбург (2023), зимних – Люцерн (2021) и Лейк-Плэсид (2023).

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».