• Поиск
  • Листай влево

    В столице Игр-2020 открылся гребной канал «Sea Forest Waterway». Олимпийский объект длиной 2300 метров находится в Токийском заливе рядом с одноименным парком, разбитым на месте бывшей свалки.

    За соревнованиями по гребле на байдарках и каноэ, а также за турниром «гребцов-академиков» на Олимпийских играх с временных трибун смогут наблюдать до 16000 человек. Постоянная вместимость комплекса составляет 2000 мест.

    Первыми новый канал опробовали команды выпускников Оксфордского и Кембриджского университетов, воссоздавшие легендарную ежегодную регату, проводимую на Темзе с 1856 года.

    — Объект сдан в эксплуатацию за год до Олимпийских игр, — отметил президент Всемирной федерации гребли Жан-Кристоф Роллан. – Благодаря проведению тестовых соревнований мы поймем, что еще можно улучшить.

    В августе «Sea Forest Waterway» примет первенство мира по академической гребле. Данный старт в предолимпийский год традиционно становится главной проверкой новой инфраструктуры.

    Гребной канал – один из восьми объектов, построенных в Токио специально к Играм-2020. Недавно в эксплуатацию были также введены лукодром в парке Юмэносима и спортивный центр «Мусасино», который примет соревнования по бадминтону и фехтованию.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).