• Поиск
  • Листай влево

    В субботу в Риме завершила свою работу Генассамблея Европейских олимпийских комитетов (ЕОК). В заключительный день были избраны президент и состав Исполкома организации. Главой ЕОК во второй раз переизбран Патрик Хикки. Его кандидатура была единственной на прошедших выборах.

    Хикки возглавляет ЕОК с 2006 года, ранее 68-летний ирландец занимал посты вице-президента и генерального секретаря организации. Таким образом, на посту президента ЕОК он останется как минимум до 2017 года.

    Еще на четыре года переизбран в состав Исполкома ЕОК Почетный Вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Козловский.

    Достижения сотрудников Олимпийского комитета России были отмечены участниками Генассамблеи ЕОК наградой «Лаурель», вручаемой за выдающиеся заслуги в области продвижения спорта в своей стране и укрепление связей между Национальными олимпийскими комитетами Европы. Ее обладателем стал Заведующий сектором по взаимодействию с общероссийскими спортивными федерациями ОКР Валерий Куваев.

    После закрытия Генассамблеи ее делегаты и участники со стороны Международного олимпийского комитета (МОК) во главе с президентом МОК Томасом Бахом побывали на аудиенции у Папы Римского Франциска, в которой также принял участие Глава ОКР, член МОК Александр Жуков.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».