• Поиск
  • Листай влево

    Глава Международной конфедерации бейсбола и софтбола Риккардо Фраккари и руководитель Международной федерации карате Антонио Эспинос в ближайшие дни отправятся в столицу Японии, чтобы лично провести презентации своих видов спорта для оргкомитета «Токио 2020» и Национального олимпийского комитета Японии. 

    Уже в январе Япония приступит к процедуре выбора дополнительных видов спорта для их дальнейшего включения в случае одобрения сессией МОК в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио. В декабре минувшего года в Монако Международный олимпийский комитет утвердил «Стратегию 2020», один из пунктов которой, дает право стране-хозяйке Игр выбрать для включения в олимпийскую соревновательную программу одного или несколько видов спорта. Игры в токийской столице станут первыми, для которых будет действовать это нововведение.

    Кандидатами на дополнительные состязания в японском списке, помимо популярных в этой стране бейсбола, софтбола  и каратэ, являются сквош и вейкбординг.

    Принимать окончательное решение будет специальный совет, в состав которого предположительно войдут 7 экспертов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.